19.01.2018 Приказ о приёме в 1-й класс

На странице "Родителям и обучающимся" размещён приказ директора школы о приёме обучающихся в 1-й класс на 2018-2019 у.г.

27.12.2017 Памятка о новых мерах социальной поддержки семей, предложенных Президентом РФ В.В. Путиным 28.11.2017 года на Координационном совете по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей

На странице "Родителям и обучающимся" размещена "Памятка о новых мерах социальной поддержки семей,  предложенных Президентом РФ  В.В. Путиным 28.11.2017 года на Координационном совете по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей"

25.12.2017 Участие в первенстве города по теннису

20 декабря состоялось первенство города по теннису. Ребята нашей школы сыграли со следующим результатом:

• девочки 2001-2002 г.р. заняли 1-у место
  • девочки 2003-2004 г.р. - 3-е место
  • мальчики 2003-2004 г.р. - 2 место
  • мальчики 2005-2006 г.р. -3 место

20.12.2017 «Мастер-класс»

Каждый год в преддверии праздника все мы готовим класс к новому году. Родителями 5 «Б» класса был организован мастер-класс «Новогодние игрушки своими руками». Ребята вместе с родителями смастерили новогоднюю ёлочку, изготовили красивые снежинки, написали новогодние пожелания друг другу.

20.12.2017 Экологическая акция "Покормите птиц зимой"

Зима - трудное время для птиц. В лесу практически не осталось кормов, и наши пернатые друзья перекочевывают ближе к человеческому жилью в поисках прокорма.

В рамках городской экологической акции "Покормите птиц зимой" 19 декабря в школе №2 состоялось торжественное открытие птичьей столовой. Ребята не просто подкармливают пернатых друзей, но и проводят интересные наблюдения - какие птицы посещают кормушки, сколько их прилетает в разное время суток, изучают поведенческие реакции пернатых.

На открытии «столовой» присутствовала сотрудник национального парка «Плещеево озеро» Людмила Васильевна Воробьева, которая рассказала детям о важности мероприятия. Организация зимней подкормки птиц – реальный вклад в сохранение природы России!

19.12.2017 "Изменим мир к лучшему"

Наша школа стала победителем III Регионального конкурса образовательных и социально значимых проектов "Изменим мир к лучшему". На конкурс был представлен социальный проект "Солнечная улица школы №2".

Администрация школы выражает благодарность всем участникам акции.

18.12.2017 «Мы говорим здоровью – «Да»

Педагоги МОУ СШ №2 приняли участие в Международной ярмарке социально-педагогических инноваций в городе Ростове Великом, где представили образовательный проект «Мы говорим здоровью – «Да»

15.12.2017 «12 декабря День конституции»

15 декабря классным руководителем Слобожаниновой Н.Н. в 6 «А» классе был проведён классный час на тему: «12 ноября День Российской конституции». Ребята познакомились с историей появления конституции в России, узнали о том, что конституция - это основной закон государства, определяющий его общественное и государственное устройство, основные права и обязанности граждан. Всем известно, что знать Конституцию должны знать все люди и маленькие, и большие, ребята постарались разобраться: «Зачем нужны законы?». Познакомились с основными правами и обязанностями человека и гражданина, разобрали права человека на примере сказочных героев.

15.12.2017 « В гостях у Национального парка «Плещеево озеро»

15 декабря ученики 2 «Б» класса с классным руководителем Ануриной Л.И. совершили увлекательную экскурсию в Национальный парк «Плещеево озеро». Ребятам рассказали об истории создания национальных парков в мире, а так же о создании национального парка «Плещеево озеро». Удивило ребят разнообразие животного и растительного мира парка, они познакомились с историей озера Плещеево, его обитателями ,современным состоянием и проблемами озера в настоящее время.

11.12.2017 «День героев Отечества»

8 декабря 2017 года отряд «Юнармия» МОУ СШ №2 приняли участие в гала-концерте Международного фестиваля военно-патриотической песни «Наследники Победы», который состоялся во Дворце Молодёжи города Ярославля. На фестивале собралось 46 участников — солистов и коллективов — разных возрастов из 8 регионов Центрального Федерального округа. Участники исполнили лиричные и трогательные русские народные и военные песни. В рамках гала-концерта зрители могли насладиться потрясающими и заводными русскими народными танцами, услышать трогательные песни о любви к Родине, о войне и о настоящей дружбе. И конечно, зрители услышали лучшие номера участников Фестиваля «Наследники Победы», которые были отобраны строгим жюри.

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6