Страница обновлена 30.10.2023

Страница обновлена 30.10.2023

Пятый день Недели детской книги

Пятый день недели детской книги. Сегодня ребята 3-4 классов показали спектакли по произведениям Николая Носова. И закончился пятый день Недели детской книги награждением победителей викторин среди 3-4 классов. Ребята получили грамоты и сладкие призы.

Администрация школы выражает благодарность всем обучающимся 1-4 классов, принявшим участие в Неделе детской книги, родителям, классным руководителям 1-4 классов.

Четвёртый день Недели детской книги

Четвёртый день Недели детской книги. Сегодня прошли интерактивные викторины в 3-4 класса. Третьеклассники соревновались в викторине по рассказам Виктора Драгунского. С разрывом в 2 балла победила команда 3Б класса. В интерактивной игре среди четвёртых классов по трилогии Николая Носова о приключениях Незнайки с разрывом в 1 балл победила команда 4А класса. Также сегодня ребята 1-2 классов показали спектакли по произведениям Николая Носова. И закончился четвёртый день Недели детской книги награждением победителей викторин среди 1-2 классов. Ребята получили грамоты и сладкие призы.

Третий день Недели детской книги

Третий день Недели детской книги. Сегодня обучающийся начальной школы посмотрели спектакль "Тетрадки под дождём", поставленный театральной студией "Новая сцена" по детским рассказам Виктора Владимировича Голявкина.

Информация о сроках работы выставки РОССИЯ

Уважаемые посетители сайта! Продлена работа Международной выставки-форума «Россия». Выставка ждёт Вас до 8 июля 2024 года

Второй день Недели детской книги

Второй день Недели детской книги. Сегодня прошли викторины по рассказам Николая Носова в 1-2 классах. В первых классах проигравших не было. Команды 1А и 1Б классов набрали одинаковой количество баллов. Среди обучающихся вторых классов одинаковое количество баллов набрали ученики 2А и 2Б классов. Обучающиеся 2В класса заняли второе место.

Открытие Недели детской книги

Сегодня для обучающихся 1-4 классов состоялось театрализованное открытие Недели детской книги, посвящённое 100-летию журнала МУРЗИЛКА. В течении месяца в классах были проведены беседы о журнале. Был проведен творческий конкурс, ребята нарисовали рисунки и сделали поделки. И даже вместе с бабушкой, которая читала журнал МУРЗИЛКА в детстве, ученица 2-го класса сочинила стихотворение.

Победители творческого конкурса были награждены грамотами.

Городская интеллектуальная игра "Юный лингвист"

17 апреля 2024 г.  в МОУ СШ №2 была проведена Городская интеллектуальная игра "Юный лингвист", где встретились сильнейшие представители  10 команд школ города и района.
     Русский язык! Сколько чудесного и таинственного прячется за этими словами! Язык, на котором мы говорим, очень богат, он один из самых сильных и самых богатых из живых языков.
    Командам необходимо было пройти 10 станций, где они смогли продемонстрировать свои знания по таким разделам русского языка, как "Орфография", "Орфоэпия, Лексика" "Фразеология" и др. Самыми трудными оказались станции "Лишь слову жизнь дана..." здесь юные знатоки к устаревшим словам русского языка подбирали синонимы из современного русского языка. Ребята ещё раз убедились, что язык своих предков, своего народа, его традиции и обычаи знать необходимо, поддерживая тем самым незримую связь поколений. Неподдельный интерес вызвала станция  "Это надо знать", напомнившая ребятам  о  древнейших Памятниках  письменности и их истории появления. А станция "Язык мой - друг мой" не дала забыть юным лингвистам прославленные имена русских учёных, внёсших большой  вклад в развитие русской лингвистической науки: Ломоносова М.В. , Востокова А.Х, Буслаева Ф.И., Ушакова Д.Н. ,   Даля В.И.
  Но победили сильнейшие! Победителем Игры стала команда МОУ СШ №2 (наставники: Князева Т.В., Вахрина Е.Е., Зелинская А.А.). Искренне поздравляем ребят и их наставников! Желаем дальнейших творческих побед! Молодцы! Так держать!!!