Страница обновлена 22.02.2024

Страница обновлена 22.02.2024

"Решаем вместе"

Школьное инициативное бюджетирование (ШкИБ) – новое направление инициативного бюджетирования, направленное на вовлечение школьного сообщества в принятие бюджетных решений для развития школьной территории и инфраструктуры.
13 февраля в школе №2 прошла защита проектов в рамках проекта «Школьное инициативное бюджетирование». Со своими работами выступили учащиеся 9-11 классов. Они представили свое видение изменений в школе. Тематика проектов была совершенно разная: «Создание зоны отдыха», «Активная перемена», «Комфорт школьных туалетных комнат», «Зона проведения линейки». Ребята отнеслись к созданию проектов очень ответственно и справились с поставленными задачами. По итогам  голосования первое место занял проект «Комфорт школьных туалетных комнат».

20 февраля 2024 года в МОУ СШ №2 проведено общешкольное родительское собрание в рамках реализации губернаторского проекта «Решаем вместе!». На собрании присутствовало 212 человек, были приглашены депутат Ярославской Областной Думы  Андрей Александрович Юдаев, начальник Управления образования Администрации города Переславля-Залесского Ольга Леонидовна Блохина. Единогласно присутствующими было принято решение о поддержке участия в губернаторском проекте  проекта инициативного бюджетирования "Внутренний ремонт рабочих помещений столовой МОУ СШ № 2".