Страница обновлена 29.03.2024

Страница обновлена 29.03.2024

Профильное обучение (среднее общее образование)

В 2024-2025 учебном году в МОУ СШ № 2 будет сформирован один 10 класс в количестве 27 человек со следующими профильными группами обучения:
- гуманитарный профиль с углублённым изучением обществознания и истории;
- социально-экономический профиль с углублённым изучением обществознания и математики;
- технологический профиль с углублённым изучением информатики и математики;
- универсальный профиль с углублённым изучением обществознания и биологии.
Для формирования гуманитарного профиля будет проводиться индивидуальный отбор (приказ Управления образования Администрации г. Переславля-Залесского "Об утверждении сроков проведения индивидуального отбора для профильного обучения при получении среднего общего образования").
Для участи в индивидуальном отборе в гуманитарный профиль выпускник 9 класса должен предоставить:
- аттестат о получении основного общего образования,
- результат ОГЭ по русскому языку,
- результат ОГЭ по обществознанию или истории.
Для участи в индивидуальном отборе в социально-экономический профиль выпускник 9 класса должен предоставить:
- результат ОГЭ по математике,
- результат ОГЭ по обществознанию.
Для участи в индивидуальном отборе в технологический профиль выпускник 9 класса должен предоставить:
- результат ОГЭ по математике,
- результат ОГЭ по информатике.
Для формирования универсального профиля индивидуальный отбор не проводится.
Выпускник 9 класса должен предоставить аттестат о получении основного общего образования.

Приказ Департамента образования ЯО от 06.08.2014 N 27-нп (ред. от 12.02.2024) "Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора при приеме (переводе) в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения в Ярославской области" (Зарегистрировано в государственно-правовом управлении Правительства ЯО 11.08.2014 N 10- 4073)

Приказ Управления образования Администрации г. Переславля-Залесского "Обутверждении перечня  образовательных организациях, в которых допускается  индивидуальный отбор" № 73/01-04 от 31.01.24

Приложение к приказу Управления образования №73/01-04 от 31.01.24 "Перечень образовательных организаций городского округа города Переславля-Залесского, в которых допускается индивидуальный отбор для профильного обучения при получении среднего общего образования".

Приказ Управления образования № 72/01-04 от 31.01.24 "Об утверждении перечня образовательных организаций городского округа города Переславля-Залесского, в которых допускается получение среднего общего образования в классах универсального профиля без проведения индивидуального отбора".

Приказ об утверждении сроков проведения индивидуального отбора для профильного обучения при получении среднего общего образования.

Информация о профилях в 10  классах и предметах, результаты ГИА-9 по которым требуются при приеме на обучение по конкретному профилю в муниципальном общеобразовательном учреждении г.  Переславля-Залесского в 2024-2025  учебном году

Информация о планируемых профилях в 10 классах и предметах, результаты ГИА-9 по которым требуются при приеме на обучение по конкретному профилю в муниципальном общеобразовательном учреждении г. Переславля-Залесского в 2024-2025 учебном году.

Приказ ДО ЯО от 15.05.2023 № 14-нп "Об утверждении коэффицтентов, применяемых в 2023 году при составлении рейтинга участников индивидуального отбора для получения среднего образования".

Положение об индивидуальном отборе в профильные классы МОУ СШ №2 в 2024-2025 г.

Прием заявлений о зачислении в 10-ый класс от родителей (законных представителей) обучающихся, прошедших индивидуальный отбор в профильные группы, а также прием заявлений в универсальный профиль (без отбора) будет осуществляться 11 июля 2024 г. с 10:00 до 15:00  в кабинете директора  МОУ СШ №2

Необходимые документы:
1.    Аттестат об основном общем образовании (подлинник и копия)
2.    Копии СНИЛС и страхового полиса выпускников.
3.    Копии паспортов родителей (законных представителей).
4.    Копия паспорта выпускника.