Страница обновлена 23.09.2022

Страница обновлена 23.09.2022

Мы настолько привыкли к электричеству, что забыли об опасностях, которые оно в себе таит. Современная улица наполнена разного рода электросетями – и все они крайне опасны.
Помните! Электрический ток невидим и неслышен, но смертельно опасен для человека!
Мы не можем постоянно находиться с нашими детьми, поэтому необходимо научить их элементарным правилам безопасности. Ведь так СТРАШНО, когда причиной трагической случайности становятся 5 минут, которые мы не уделили детям.

Уважаемые взрослые!  Пожалуйста, расскажите детям о том, чем опасно электричество.

Дорогие обучающиеся! Пожалуйста, запомните эти правила!:

• Ни в коем случае нельзя касаться оборванных, висящих или лежащих на земле проводов и даже приближаться к ним. Удар током можно получить и в нескольких метрах от провода за счет шагового напряжения.
  • Смертельно опасно влезать на опоры высоковольтных линий электропередач, играть под ними, разводить костры, разбивать изоляторы на опорах, набрасывать что-то на провода и запускать под ними воздушных змеев.
  • Ни в коем случае нельзя открывать электрощиты, которые находятся в подъездах домов, влезать на крыши домов и строений, где поблизости проходят электрические провода. Никогда нельзя заходить в трансформаторные будки, электрощитовые и другие электротехнические помещения, трогать руками электрооборудование и провод.
  • Если ты увидел оборванный провод, незакрытые или поврежденные двери трансформаторных будок или электрических щитов, НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙ и сразу сообщи взрослым!

Видеоролик "Опасное электричество"

Видеоролик РОССЕТей