Страница обновлена 31.10.2022

Страница обновлена 31.10.2022

Страничка для учащихся

Заповеди читателя

• Не читай все книги на один лад: справочники и энциклопедии – пища для ума, а рассказы, стихи и сказки – пища для души.
  • Способ чтения должен соответствовать цели чтения: хочешь больше знать – читай с карандашом, делай пометки, выписки
  • Пользуйся оглавлением!
  • Не жалей на чтение ни времени, ни сил.
  • Прочитав книгу, сформулируй для себя, о чём она, и запиши.
  • Сравни новые знания с тем, что тебе было известно до знакомства с книгой.

Люби и уважай книгу.

Пусть твоим жизненным правилом станет бережное и чуткое отношение к книге и книжному слову.

Памятка читателя

Памятки по чтению для учащихся начальной школы

Памятка "Как читать газету"

Памятка "Конспект и правила его составления"

Памятка по написанию цитат

Памятка по написанию реферата

Основные требования к творческой работе

Правила пользования библиотекой-медиатекой

Календарь памятных дат военной истории Отечества

Перечень учебников на 2022-2023 уч.г.

Уважаемые пользователи нашего сайта, педагоги, обучающиеся, родители!

Статьёй 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», пунктом 7 Положения о Министерстве юстиции Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 13.10.2004 № 1313, на Министерство юстиции России возложены функции по ведению, опубликованию и размещению в сети Интернет Федерального списка экстремистских материалов. В связи с принятием мер по повышению информационной безопасности школьных библиотек рекомендуем педагогам и родителям ознакомиться с этим списком запрещённых экстремистских материалов. Сделать это можно на сайте Министерства юстиции РФ или пройдя по прямой ссылке, указанной ниже.

Ссылка на страницу сайта Министерства юстиции Российской Федерации с Федеральным списком запрещенных экстремистский материалов: http://minjust.ru/extremist-materials

В подготовке страницы использованы материалы с сайта

http//tmr-mo-biblioteka.narod.ru