Страница обновлена 30.01.2023

Страница обновлена 30.01.2023

Права участников образовательного процесса

Уважаемые участники образовательного процесса МОУ СШ №2!

У вас есть возможность обращаться к Уполномоченному по защите прав участников образовательного процесса в нашем образовательном учреждении Никулиной Юлии Валерьевне. Уполномоченный рассматривает обращения участников образовательного процесса (обучающихся, педагогических работников, родителей (законных представителей несовершеннолетних)), касающиеся нарушения их прав, связанных с осуществлением образовательного процесса.

Уполномоченный обязан содействовать разрешению конфликта путем конфиденциальных переговоров, а также не вправе разглашать ставшие ему известными конфиденциальные сведения о частной жизни других лиц без их письменного согласия.

Обращение подается Уполномоченному в срок не позднее трех месяцев со дня нарушения права заявителя или с того дня, когда заявителю стало известно об их нарушениях. Обращение может подаваться как в письменной, так и в устной форме. Письменное обращение должно содержать Ф.И.О, адрес заявителя, изложение существа вопроса и направляться по адресу электронной почты:

Положение об Уполномоченном по защите прав участников образовательного процесса в образовательном учреждении

Выписка из Устава школы

Отдел опеки и попечительства – 3-23-52

КДН (Комиссия по делам несовершеннолетних) – телефон 3-17-41

ПДН (Инспекция по делам несовершеннолетних) – 3-08-96

Общероссийский детский телефон доверия – 8-800-2000-122

Вестник. Омбудсмен по правам ребенка в Ярославской области
По адресу https://deti-76.ru размещен официальный сайт СМИ Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области «Вестник. Омбудсмен по правам ребенка в Ярославской области».

Уполномоченный по правам ребёнка в Ярославской области Крупин Михаил Львович Адрес : 150000, г. Ярославль, пл.Советская, д. 1/19 (вход со стороны площади Челюскинцев) Телефон: (4852) 40-09-62 Запись на личный прием по телефону: (4852) 40-07-90. Прием ведется по адресу: пл. Советская, д. 3, каб. 135а Факс: (4852) 72-62-98 Email: mihail.krupin@region.adm.yar.ru Web-сайт: http://www.yarregion.ru/depts/uppr/default.aspx.

Телефон "горячей линии" департамента образования Ярославской области, в том числе по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных учреждениях 8(4852) 31-43-45

Электронный адрес, куда можно отправить информацию с пометкой в теме "незаконные сборы" dobr@region.adm.yar.ru