28.04.2018 СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ

Департамент образования информирует о проведении автором социального проекта www.face-to-face и организатором СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ Кауновой Ольгой интернет-инициативы – Всероссийского интернет-марша «Честь Победы», приуроченного к празднованию Дня Победы 9 мая 2018 года (далее – интернет-марш).

19.04.2018 Показатели деятельности школы

На странице "Сведения об образовательной организации" в подраздеде "Документы" размещены "Показатели деятельности школы за 2017 год"

18.04.2018 Разрешение на открытие третьего первого класса

Уважаемые родители! Получено разрешение на открытие третьего первого класса.

18.04.2018 Питание по системе "Ладошки"

На страницу "Родителям и обучающимся" добавлена страница "Питание по системе "Ладошки"

10.04.2018 «Останови поджоги травы!»

В школе №2 в целях подготовки к пожароопасному периоду 2018 прошли беседы с обучающимися по недопущению поджигания сухой травы. Ежегодно после схода снежного покрова происходят сотни возгораний прошлогодней травы из-за неосторожного обращения с огнем и детской шалости. Как правило, такое горение, в большинстве случаев не контролируемое, - распространяется с большой скоростью и на больших площадях. Зачастую оно представляет реальную угрозу жилым строениям, хозяйственным постройкам, а в некоторых случаях и жизни людей.

29.03.2018 Квест "Мой любимый город"

28 марта обучающиеся  школы №2 побывали в гостях у ребят из детского сада "Солнышко". Старшеклассники подготовили квест игру "Мой любимый город" . Юные краеведы путешествовали по станциям -"Ловили переславскую рыбу", находили места расположения памятников,отвечали на вопросы, вязали туристские узлы. Выполнив задания каждая команда сложила картинку у ребят получились: герб России, герб Ярославской области и герб города Переславля-Залесского. Так в игровой форме ребята познакомились не только с историей города, но и с определением "геральдика". Большое спасибо ребятам 5"б" и 9 "а" классов за  помощь в проведении мероприятия

21.03.2018 «День без гаджетов»

20 марта в школе №2 прошла акция «День без мобильной связи». Не секрет, что мобильный телефон стал неотъемлемой частью жизни современного человека, в том числе и школьника. При таком обилии существующей техники мы зачастую забываем о человеческом общении. Нам стало интересно, а смогут ли наши ученики и педагоги провести всего один день без телефона. Результаты акции оказались такими: 10% школьников оставили в этот день телефон дома, 67% сдали телефоны на весь день классным руководителям, 13% отключили телефон, 10 % не смогли отказаться от мобильного телефона на весь день.

21.03.2018 Знакомство с профессией лесного пожарного

В преддверии международного дня леса, который отмечается 21 марта, обучающиеся 4 «А» класса совершили экскурсию в Переславское лесничество. Ребята познакомились с профессией лесного пожарного, примерили на себя спецодежду, а также узнали о мерах безопасности и правилах поведения в лесу. Большое внимание уделили правилам поведения в лесу и своевременном оповещении о пожаре. Наибольший интерес у ребят вызвала спецтехника и снаряжение, которые используют работники лесной охраны. Вполне возможно, что сегодняшняя встреча для кого-то из этих ребят станет судьбоносной и через 8-10 лет приведет в ряды лесных пожарных.

16.03.2018 Прощание с АЗБУКОЙ

15 марта первоклассники МОУ СШ№2 попрощались с Азбукой. Казалось бы, совсем недавно в первый раз пришли в школу наши первоклассники, а сегодня, они уже прощаются со своим первым учебником. «Прощание с Азбукой» так назвался урок, который  прошел в веселой и непривычной для ребят форме. В гости к ним пришёл Незнайка со своими друзьями, вместе с героями  ребятами читали стихи, пели песни,  словом, делали всё, чтобы показать, чему они научились.  Урок прошел очень весело и интересно

16.03.2018 "Играем в театр"

15 марта школе №2 прошли открытые занятия по внеурочной деятельности «Играем в театр» в 1»а» и 1 «б» классах - педагог Уткина Вера Владимировна. Ребята показали родителям музыкальную сказку «Волк и козлята». Юные артисты были на высоте и старались от всей души. В награду они получили бурные аплодисменты и восторги зрителей. Сказка получилась веселая, поучительная, очень музыкальная.

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6