Объявления

Информационный материал о проведении Дней открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц

Генеральная прокуратура Российской Федерации стала соорганизатором VIII Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд. Прокуратура против коррупции».

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступила соорганизатором VIII Всероссийского конкурса «Новый Взгляд», который ежегодно проводит Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи».

Участникам конкурса предложена специальная тема для подготовки плакатов и видеороликов «Прокуратура против коррупции». Организаторы предлагают молодежи изучить современные механизмы борьбы с проявлениями коррупции на всех уровнях. Конкурсантам предложат в любой комфортной для них творческой форме представить существующую модель противодействия коррупции, учитывая работу органов прокуратуры в этой области. Подготовка к конкурсу потребует от участников серьезного погружения в проблематику, в частности, на уровне законодательства.  Таким образом, Генеральная прокуратура РФ рассчитывает на то, что конкурс «Новый Взгляд» в этом году станет эффективным инструментом правового просвещения молодежи и во многом сработает как профилактическая мера в борьбе с коррупционными проявлениями.

«Новый Взгляд» – это крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы. Конкурс предоставляет возможность молодежи, в не зависимости от социального статуса и положения, выразить свое отношение к актуальным проблемам в обществе и показать пути их решения.

По словам Основателя конкурса, президента МОФ «Мир молодежи» Евгения Мартынова, конкурс «Новый Взгляд» – это уникальный инструмент, являющийся общественным срезом наиболее острых и значимых социальных проблем современного общества, которые волнуют молодое поколение.

Работы принимаются на официальном сайте конкурса www.tvoykonkurs.ru до 29 сентября 2017 года по двум номинациям – «социальный плакат» и «социальный видеоролик». Возраст участников от 14 до 30 лет. Официальная церемония награждения финалистов и победителей по названной теме пройдет в Генеральной прокуратуре Российской Федерации и будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте конкурса, а также по телефонам: 8 (495) 640-09-39, 8 (925) 112-82-25.

Информация о приёме в 1-й класс

«Береги свои персональные данные»

C целью формирования ответственного отношения граждан (субъектов персональных данных) к личным данным при работе в сети Интернет Роскомнадзор подготовил социальный ролик «Береги свои персональные данные» и создал сайт в сети Интернет «Персональные данные.дети».

Предлагаем вам с ними ознакомиться.http://xn--80aalcbc2bocdadlpp9nfk.xn--d1acj3b/

Социальный ролик "Береги свои персональные данные"

Администрация МОУ СШ №2 доводит до сведения выпускников 9-х классов 2015 года, что при проверке департамента образования Ярославской области в декабре 2015 года были выявлены нарушения законодательства Российской Федерации в части заполнения аттестатов и вкладышей к аттестатам об основном общем образовании выпускников 2015 года. Сообщаем, что выявленные нарушения не ограничивают право выпускников на продолжение обучения. Выпускники, желающие заменить свои вкладыши, могут обратиться в администрацию школы в понедельник-пятницу с 800 до 1600.