Страница обновлена 22.02.2024

Страница обновлена 22.02.2024

Приём в первый класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!

28 марта 2024 года с 10.00 в кабинете №25 начинается приём заявлений в первый класс для проживающих на территории, закреплённой за школой , а также  имеющих льготы по приёму в 1-й класс.

В 2024-2025 учебном году в школе будет сформированно 2 первых класса общей численностью 60 человек.

График приема документов в первый класс в муниципальные учреждения городского округа города Переславля-Залесского

Приём заявлений от граждан, проживающих на закреплённой за школой территории, производится с 28.03.2024 по 30.06.2024 г. в рабочие дни с 10.00 до 15.00. Перерыв на обед с 12.00 до 13.00.

Приём заявлений от граждан, проживающих вне закреплённой за школой территории, производится с 6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года с понедельника по пятницу с 10.00 до 15.00. Перерыв на обед с 12.00 до 13.00.

Заявление о приеме в первый класс с ЕПГУ  можно подать  по ссылке https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form

Электронная запись на обучение по образовательным программам начального общего образования в 2023 году. Как подать заявление на прием в первый класс на ЕПГУ

Справочная информация для родителей

Для приема родитель(и) (законный (ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

•    копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
•    копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
•    копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
•    копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);
•    копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в МОУ СШ №2, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
•    копии документов, подтверждающих право первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам;
•    копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке  переводом на русский язык.

Постановление администрации городского округа города Переславля-Залесского  от 12.02.2024 № ПОС.03-260/24 "О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями городского округа город Переславль-Залесский Ярославской области на 2024 год"

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" с изменениями и дополнениями

Федеральный закон " 281 от 24.06.2023 "О внесении изменений в статьи 19 и 24 ФЗ "О статусе военнослужащих" и ФЗ "О войсках национальной гвардии Российской Федерации"

Правила приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МОУ СШ №2