Страница обновлена 18.01.2024

Страница обновлена 18.01.2024

Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

Стипендия Губернатора Ярославской области (по решению совета по назначению ежемесячных губернаторских стипендий одарённым детям) назначается одарённым детям, проявившим особые способности, добившимся высоких результатов в области образования, культуры, спорта, технического творчества и являющихся победителями областных и (или) призёрами межрегиональных, всероссийских, международных выставок, смотров, конкурсов, фестивалей, олимпиад и соревнований.
Стипендии департамента образования Ярославской области в соответствии с утвержденными квотами назначаются обучающимся IX, X, XI классов муниципальных общеобразовательных учреждений
- успевающим на «хорошо» и «отлично» в течение последних трёх лет;
- участникам районных, городских, областных, заключительных туров всероссийской олимпиады школьников или различных смотров, конкурсов и добившимся высоких результатов;
-принимающим активное участие в жизни общеобразовательного учреждения.
Стипендии Мэра г. Переславля-Залесского ежегодно утверждаются одаренным детям, проявившим способности в сфере образования и культуры.

Информация о мерах социальной поддержки

Меры социальной поддержки:

-предоставление бесплатных путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в лагеря дневного пребывания и загородные оздоровительные лагеря.

-организация бесплатного питания школьников:

Предоставление бесплатного питания из городского бюджета осуществляется обучающимся из семей:

- ветеранов боевых действий;

- участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС;

- семьи, жилое помещение (место жительства) которых уничтожено при пожаре, в течение трёх лет с момента пожара;

- семьи, в которых один из родителей является инвалидом 1 или 2 групп;

- семьи, потерявшие кормильца.

Это регламентировано  Постановлением Администрации г. Переславля-Залесского от 21.10.2022 No ПОС.03-2340/22 «О внесении изменений в постановление Администрации г. Переславля-Залесского от 19.12.2014 No ПОС.03-1935/14«О стоимости предоставляемого одноразового бесплатного питания»
 Постановлением Администрации г. Переславля-Залесского от 25.08.2021 No ПОС.03-1657/21 «Об утверждении Порядка предоставления бесплатного одноразового горячего питания в дни учебных занятий за счет средств бюджета городского округа город Переславль-Залесский Ярославской области обучающимся муниципальных общеобразовательных организаций по программам основного общего и среднего общего образования на территории городского округа город Переславль-Залесский Ярославской области»
 Постановлением Администрации г. Переславля-Залесского от 17.10.2022 No ПОС.03-2316/22 «О внесении изменений в Порядок предоставления бесплатного одноразового горячего питания в дни учебных занятий за счёт средств бюджета городского округа город Переславль-Залесский Ярославской области обучающимся муниципальных общеобразовательных организаций по программам основного общего и среднего общего образования на территории городского округа город Переславль-Залесский Ярославской области, утверждённый постановлением Администрации города Переславля-Залесского от 25.08.2021 No ПОС.03-1657/21»

Организация питания для обучающихся, проживающих в семьях со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума; многодетных семьях; детей- инвалидов; детей, находящихся под опекой; детей семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации; обучающихся начальной школы; обучающихся ОВЗ, осуществляется согласно региональным нормативно- правовым документам.

Информация о наличии общежития, интерната

Школа не имеет общежитий и интерната для иногородних обучающихся

Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Школа не имеет общежитий и интерната для иногородних обучающихся