Страница обновлена 12.10.2020

Страница обновлена 12.10.2020

В соответствии с приказом Министерства связи и массовых коммуникаций № 107 от 13.04.2012  «Об утверждении Положения о федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» (далее – ЕСИА)в Ярославской области 01 сентября 2018 года осуществляется переход на авторизацию граждан в региональном интернет дневнике исключительно через Единую систему идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА).

C 01.09.2018 по 31.12.2018 авторизация в РИД будет осуществляться как с использованием учетной записи пользователя РИД, так с использованием учетной записи пользователя на портале государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГУ);

C 01.01.2019 авторизация в РИД будет осуществляться посредством ЕСИА (с использованием учетной записи пользователя на ЕПГУ).

Департаментом образования совместно с ГУ ЯО Центр оценки и контроля качества образования, разработчиками регионального интернет дневника http://dnevnik76.ru разработана инструкция по переходу граждан в региональный интернет дневнике исключительно через ЕСИА. Подробно ознакомиться с переходом на Единую систему идентификации и аутентификации можно здесь.

В системе "Электронный журнал" работают 100% учителей.  Электронным дневником охвачено 100%  обучающихся.
Электронный дневник – это новый уникальный проект, позволяющий создать единую информационно – образовательную сеть для основных участников образовательного процесса.
Электронный дневник доступен в любое время! Он работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году!

Электронный дневник для образовательной организации — это быстрый и удобный способ начать оказывать электронные услуги связанные с образовательным процессом в рамках государственных программ. В электронный дневник встроена система вебинаров, позволяющая организовать аудио-видеоконференции или вебинары, с возможностью демонстрировать презентации, видеоролики, проводить опросы и рисовать на электронной доске. Вебинары работают через любой современный браузер и не требуют установки специального программного обеспечения! С помощью вебинаров вы сможете организовать онлайн урок, совещание педагогического состава, собрание родителей и многое другое.

Электронный дневник для родителей — это оперативный контроль за успеваемостью ребенка и возможность получать информацию об оценках в любое удобное время. С электронным дневником вы можете оперативно повлиять на процесс обучения ребёнка для достижения отличного результата!

С электронным дневником вы сможете:

• Оперативно отслеживать информацию об успеваемости вашего ребенка
  • Получать еженедельную рассылку ведомости успеваемости на e-mail
  • Следить за освоением учебного плана
  • Обмениваться сообщениями с учителями
  • Просматривать домашнее задание и расписание занятий
  • Участвовать в оценка качества образовательных услуг

Электронный дневник для учащихся — это оперативный доступ к учебным материалам и домашним заданиям размещенным учителем, участие в онлайн вебинарах и конференциях организованных школой, контроль за изучаемым материалом на период временного отсутствия в школе и возможность удаленного взаимодействия со своими учителями.

Электронный дневник для учителя — это быстрый способ наладить электронное взаимодействие со своими учениками и их родителями. Вы можете публиковать учебные материалы и домашние задания в электронной форме, создавать объявления, вести переписку с родителями и проводить онлайн вебинары или конференции.

Инструкция для родителей по работе с Региональным интернет-дневником (РИД)